Бонус к учебной программе
НИЦ «Курчатовский институт» — ЦНИИ КМ «Прометей» вновь принял активное участие в акции «Неделя без турникетов», организуемой по инициативе Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» и Союза машиностроителей России.
В этом году возможность узнать больше деталей об исследовательском потенциале «Прометея» получили студенты 3 курса Института машиностроения, материалов и транспорта Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Будущие инженеры проходят обучение по профильному для «Прометея» направлению «Материаловедение и технология материалов».
В ходе экскурсии студенты подробно познакомились с лабораториями Наноцентра и Центра коллективного пользования научным оборудованием. Дал пояснения гостям и ответил на их вопросы начальник лаборатории «Исследование структуры и свойств материалов» доктор технических наук, профессор Сергей Николаевич Петров.